В Саратове инспекторы ДПС задержали нетрезвого водителя

В Саратове инспекторы ДПС задержали нетрезвого водителя, разъезжавшего на машине по пешеходной зоне.

Сотрудники полка ДПС ГИБДД УМВД России по городу Саратову во время несения службы заметили иномарку без номерных знаков, двигавшуюся по проспекту Столыпина областного центра, являющейся пешеходной зоной. Полицейские подали сигнал об остановке, однако нарушитель ПДД, проигнорировав их распоряжение, продолжил поездку. Началось преследование.

В ходе погони полицейские через громкоговорящее устройство неоднократно требовали у водителя остановиться, но тот не реагировал. Лихач, пытаясь скрыться, не соблюдал дистанцию, постоянно перестраивался из полосы в полосу и несколько раз выезжал на встречку, подвергая тем самым опасности жизнь и здоровье окружающих. Через непродолжительное время правонарушитель, чуть не въехав в стоящее на обочине дерево, остановился на улице Гоголя. Полицейские задержали водителя.

Как выяснилось, за рулём находился мужчина 1996 года рождения с внешними признаками опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования он отказался.

В отношении водителя составлены административные материалы по пяти статьям КоАП РФ. Транспортное средство мужчины помещено на специализированную стоянку.



22:31 25.04.2024
Рекламный баннер 990x90px banbottom
Yandex.Metrica