До конца года в Фёдоровском районе отремонтируют ещё два детских сада

В начале года Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин обнародовал список из сотни детских садов в регионе, которые должны быть отремонтированы в этом году. В конце июля, после встречи с президентом РФ Владимиром Путиным, Губернатор сообщил о расширении региональной программы ремонта дошкольных учреждений: «Приняли решение удвоить финансирование профильной программы, что позволит за год провести вышеуказанные ремонтные работы в 200 детских садах, а не в 100, как планировалось изначально. Дополнительные средства районы получат в сентябре».
В настоящее время определены 100 детских садов, которые дополнительно отремонтируют в 2023 году. На это направили 200 миллионов рублей.
В Фёдоровском районе до конца года отремонтируют детский сад «Тополёк» в селе Еруслан и корпус детского сада «Ромашка» по улице Кирпичная р.п. Мокроус. На оба детских сада выделено по 3,5 миллиона рублей. По словам начальника управления образования Оксаны Мишиной, в приоритете ремонт кровли на объектах, также в здании ерусланского детского сада заменят окна и отремонтируют канализацию. В «Ромашке» кроме ремонта кровли, цокольной части, отмостки, приведут в порядок крылечки и заменят линолеум на втором этаже. 

14:30 14.09.2023
3886

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 990x90px banbottom
Yandex.Metrica