В Мокроусе установят символический пограничный столб

Инициативная группа воинов-пограничников под руководством Олега Комиссарова проводит работу по установке в районном центре символического пограничного столба в память обо всех пограничниках. Их инициатива была поддержана местной властью и определено место для памятника. Работы по обустройству места установки ведут сами участники проекта - пограничники Фёдоровского района. Как отметили ветераны погранвойск, для многих жителей района, особенно для тех, кто был в рядах пограничников, связан со службой на рубежах России, это - долгожданное событие. Теперь в районе появится ещё одно памятное место, овеянное славой наших героев.
 
"Я умираю, но не сдаюсь!" - такую надпись на стене каземата в июле 1941 года оставили защитники Брестской крепости. Эти слова были и остаются девизом пограничников всех времен. Именно они первыми встречают врага, первая слава и первая пуля предназначается тоже им. Первыми отдать жизнь за Родину - это привилегия пограничников. Среди тех, кто вступил в бой с фашистами на западных рубежах Советского Союза 22 июня 1941-го на пограничной заставе был наш земляк Василий Тимофеевич Чичеров. 
 
Наши стражи государственной границы достойно хранят память отцов и дедов, передают великое наследие воинской славы своим детям и внукам. Ещё одним символическим памятником воинам в зелёных фуражках стал традиционный фестиваль "Пограничная весна", проводимый ежегодно 28 мая в Митрофановском сельском Доме культуры.

09:00 14.09.2023
5150

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 990x90px banbottom
Yandex.Metrica