Семьи погибших героев посетили музейную комнату СВО в Фёдоровском районе

В Фёдоровском районе продолжает работу абсолютно знаковая музейная комната специальной военной операции. 
 
В музее представлена отдельная страница новейшей истории страны. 
Галерея фотографий воинов СВО, посмертно награжденных орденами и медалями за боевые заслуги, встречает посетителей музея. 
 
На выставках представлены подвиги героев Фёдоровского района времён Великой Отечественной войны, локальных конфликтов, специальной военной операции. Здесь каждый экспонат отражает мужество героев-земляков, героев нашего времени, их подвиги при защите государственных интересов в новых российских регионах. К сожалению, не все они смогут вернуться домой. 
 
В субботу в музейной комнате вновь встречали посетителей. Впервые после открытия здесь побывали вдовы, дети и родственники погибших героев Ербулата Джумагалиева и Алексея Дербенёва. Событие волнительное для всех участников встречи.
 
- Узнав об открытии, мы решили побывать здесь вместе с детьми, - рассказали родные героев. – Мы очень тронуты, трудно подобрать слова. Приятно осознавать, что наши защитники, отдавшие жизни при выполнении боевых задач, навсегда останутся в памяти людей. Ведь главное - сохранить их сильный и светлый образ, отношение к жизни. Для нас важно, чтобы наши дети, очень тоскующие по своим отцам, увидели, как в районе чтут их память. 
 
- Мы гордимся, что в нашем Отечестве много патриотов, гордимся нашими родными и сделаем всё, чтобы память об их подвиге была безмерна. Открытие музейной комнаты очень своевременно, потому что у нас многие люди чего-то боятся. Но Родину все равно придётся защищать. Нужно всегда быть сильным духом. Наши герои сказали: если моей стране нужна будет помощь, я пойду. И добровольно заключили контракты.
 
После встречи в музее остались новые фотографии, которые смогут увидеть школьники и все посетители. Память помогает людям лучше и глубже понять настоящее. Каждый подвиг наших мужей, отцов, земляков, друзей, которые погибли и которые самоотверженно сражаются сейчас против возродившегося фашизма, почти каждую минуту выполняют свой ратный долг, должен быть достойно увековечен. Они любили свою Родину, растили детей, но по зову сердца, добровольно отправились выполнять воинский долг и выполнили его до конца. А многие продолжают его выполнять.

08:00 12.09.2023
3646

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 990x90px banbottom
Yandex.Metrica