В Фёдоровском районе завершились встречи с жителями по итогам первого полугодия

Глава Фёдоровского муниципального района Алексей Стрельников провёл встречи с жителями, в ходе которых отчитался о проделанной работе за первое полугодие текущего года. Во встречах приняли участие более 1 тысячи человек.
Помимо традиционных встреч в центральных сёлах муниципальных образований, руководитель района и главы МО посетили отдалённые от центра небольшие сёла. В сельских Домах культуры отчёт главы района с видеопрезентацией воспринимался людьми с особым интересом.
В ходе конструктивного диалога сельчанами был озвучен ряд насущных вопросов и проблем, касающихся дорог, благоустройства, бездомных животных, вывоза мусора, освещения. Жители отдельных сёл рассказали, что им помогают главы местных крестьянских (фермерских) хозяйств.
Сёла Тамбовка, Калдино не являются центрами МО, при этом в них также присутствуют проблемы, требующие внимания и решения. Одна из главных проблем - дороги. Если в Калдино уже выполнен ремонт сельской дороги по улице Победы и активисты обозначили тему углубления водозабора у насосной станции, то жители Тамбовки на сходе говорили о дороге, назвав  это проблемой номер один. Здесь дороги с твёрдым покрытием не было никогда, даже во времена существования колхоза. Решение данной проблемы - длительный процесс и требует всестороннего и детального подхода. Но уже со дня на день в Тамбовке начнётся засыпка дороги щебнем. Это будет второе важное событие в жизни села после июньского открытия ФАПа.  
В Калуге и Тамбовке также обсудили вопросы уличного освещения, ремонта плотины, организации водоснабжения. За прошедшие полгода в селах муниципального образования, в рамках реализации муниципальных программ были установлены фонари уличного освещения, отремонтирован спортивный зал в школе с. Тамбовка, холл в школе с. Романовка, завершаются работы по ремонту пожарного поста в с. Романовка, что даст сельчанам новые рабочие места. В рамках реализации регионального проекта ремонта автомобильных дорог из расчета 3000 рублей на одного жителя произведены работы по ремонту улично-дорожной сети в с. Романовка и в с. Калуга. По программе модернизации системы образования области отремонтирован пищеблок в школе с. Калуга, спортивный зал в школе с. Романовка. В рамках реализации национального проекта «Образования», инициированного Президентом РФ В.В. Путиным, приобретено оборудование для кабинетов «Точка Роста», за счет средств местного бюджета отремонтированы кабинеты и приобретена мебель в школу с. Калуга.
В отдалённом селе Борисоглебовка на встрече обсудили вопросы установки детской игровой площадки, ремонта моста и плотины на реке Малый Узень, организации водоснабжения и дорожной деятельности. Благодаря поддержке Губернатора Саратовской области Романа Бусаргина в селе ведутся работы по замене газопровода с подземного на наземный. Завершены работы по ремонту крыльца и пищеблока в школе, косметического ремонта в клубе и реставрация памятника.
Жители района поблагодарили А.В. Стрельникова за проделанную работу на благо каждого села, отметили активизацию работ по благоустройству населённых пунктов. Это не может не радовать, ведь в летний период в сёлах жизнь бьёт ключом: в гости к бабушкам и дедушкам приезжают внуки школьного возраста, многочисленные гости.
После проведения встреч в каждом населённом пункте все вопросы жителей взяты на контроль, часть из них уже решается. По вопросам, требующим особого внимания и контроля, даны поручения ответственным лицам.

09:00 01.09.2023
2792

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 990x90px banbottom
Yandex.Metrica