Команда юных футболистов "Штурм" представила Саратовскую область во Всероссийских соревнованиях в Башкортостане

С 5 по 12 июля в г. Салават Республика Башкортостан прошёл IV - финальный этап Всероссийских соревнований "Колосок" среди команд мальчиков 2012 - 2013 г.р.
В соревнованиях приняли команды из 16 регионов России: 
Томской, Свердловской, Иркутской, Самарской, Астраханской, Кемеровской, Пензенской, Калининградской, Ростовской, Курганской областей, а также команды Республик - Крыма, Марий Эл, Удмуртии, Алтая, Башкортостана. Наряду с лучшими командами РФ в соревнованиях приняла участие и команда "Штурм" р.п. Мокроус (тренер А.Н. Чернобук), представляющая Саратовскую область. 
По воле жребия все команды участницы Всероссийского финального этапа "Колосок" были разбиты на четыре подгруппы. 
В четвёртую подгруппу вместе с нашей командой попали очень сильные команды Республики Башкортостан, Республики Удмуртия и Республики Марий Эл. В трёх матчах группового этапа, со своими соперниками штурмовцы показали хороший качественный футбол, по ходу матчей не уступая своим соперникам ни в физической, ни в технической подготовке. С командами из трёх Республик РФ на первый план вышла тактическая подготовка и соревновательный опыт, которого у юных футболистов команды "Штурм" было намного меньше по сравнению с соперниками, не первый раз участвующим в соревнованиях столь высокого ранга. Штурмовцы поочерёдно уступили команде Республики Удмуртия 1:2, Республике Башкортостан 0:2 и Республике Марий Эл, также со счётом 0:2, заняли в своей подгруппе четвёртое место, получив право бороться за 9 - 16 места на турнире. 
Следующим соперником наших мальчишек была крепкая команда Пензенской области. Показав атакующий агрессивный футбол команда "Штурм" добилась победы над своим соперником со счётом 2:0. В пятом туре соревнований штурмовцы встречались с командой Кемеровской области и одержали убедительную победу со счётом  4:1. В завершающей игре нашим мальчишкам в матче за 9 - 10 места, вновь, в соперники выпала команда Республики Марий Эл. 
По итогам соревнований лучшей во Всероссийских соревнованиях "Колосок" проходивших в г. Салавате стала команда Томской области. Второе место у команды Республики Крым и третье место заняла команда Республики Удмуртия. Лучшим игроком турнира в команде "Штурм" р.п. Мокроус назван Тимур Халилов, ему вручён памятный приз. Игрокам команды "Штурм" вручены сертификаты участников Всероссийских финальных соревнований "Колосок". 
Помимо матчей на турнире, которые для наших мальчишек останутся в памяти на всю жизнь, запомнится и культурная программа. Штурмовцы посетили мемориал "Вечный огонь", побывали на прекрасной набережной реки Белая, посетили городской парк г. Салавата, а также неоднократно смогли отдохнуть и поплавать в бассейне "Олимпиец" г. Салавата. Впереди у наших юных футболистов новые соревнования и турниры, ближайшим из которых будет розыгрыш Кубка Губернатора Саратовской области по дворовому футболу.

09:10 16.07.2023
5305

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 990x90px banbottom
Yandex.Metrica