Семья из Морцов награждена медалью в День семьи, любви и верности

В Фёдоровском районе немало замечательных семей: многодетных, дружных, воспитывающих приёмных детей, отдающих тепло души детям-сиротам Донбасса, семей, уверенно преодолевающих трудности жизненного пути и ставших примером для окружающих.
Семья Скоробогатовых из Морцов – одна из многих в районе многодетных счастливых семей. В День семьи, любви и верности глава Фёдоровского муниципального района Алексей Стрельников вручил супругам Скоробогатовым медаль "За любовь и верность". К поздравлениям присоединились руководитель муниципалитета Игорь Загрычев, дети, внуки, друзья.
Более сорока лет назад молодые, красивые, влюблённые Александр и Надежда сыграли свадьбу. Родные, близкие, односельчане радовались за них и желали счастья, вечной любви и продолжения рода. Узы брака оказались счастливыми, все пожелания сбылись: Александр Викторович и Надежда Константиновна воспитали четверых детей. И всегда старались привить им трудолюбие, доброжелательность к окружающим людям.
Скоробогатовых можно с уверенностью назвать семьёй сельских тружеников. Александр Викторович 43 года проработал в Морцах механизатором, комбайнером, его супруга была некоторое время дояркой, занималась воспитанием детей. Несмотря на многочисленные награды и поощрения за труд, главным достоянием в своей жизни Скоробогатовы считают детей, которые живут и работают в Федоровском районе, имеют свои семьи и подарили родителям шестерых внуков.
Сын Александр, отслужив на контрактной основе в Забайкальском крае, вышел на военную пенсию и продолжил профессиональную династию отца, трудится механизатором, комбайнером. Дочь Ольга работает художественным руководителем в Морцевском сельском доме культуры, где выступает с концертами, а также принимает активное участие в жизни села. Дочь Анастасия, проработав около 12 лет в детских садах Забайкальского края, переехала в родное село и работает на элеваторе на станции Плёс, участвует в художественной самодеятельности и общественной жизни. Сын Виктор работал в фермерском хозяйстве, потом уехал трудиться вахтовым методом.
Супруги Скоробогатовы сорок два года практически неразлучны, для них любовь и семья - неразделимые понятия и самые главные ценности в жизни.

12:05 08.07.2023
8312

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 990x90px banbottom
Yandex.Metrica