В канун Дня медицинского работника в Фёдоровском районе открыли модульный ФАП

В селе Тамбовка состоялось торжественное открытие современного модульного ФАПа. Для небольшого села это поистине грандиозное событие, в котором приняли участие первый заместитель министра здравоохранения Саратовской области Елена Степченкова, глава Фёдоровского муниципального района Алексей Стрельников, главный врач ГУЗ СО "Фёдоровская РБ" Евгений Андреев, заместитель главы администрации района по социальным вопросам Сергей Фартуков.
Почётные гости поздравили сельчан и пожелали здоровья, которое является главным богатством человека. 
Алексей Стрельников вручил Благодарственные письма за активную жизненную позицию и помощь в благоустройстве территории ФАПа.
По мнению ветеранов, да и всех жителей, месторасположение ФАПа выбрано правильно, в самом центре села. Теперь, когда в рамках программы устранения цифрового неравенства в Тамбовке установлена вышка сотовой связи, появится возможность вести врачебные консультации в режиме онлайн, отметила Елена Степченкова. Это замечательная возможность, не выезжая за пределы населённого пункта, получить рекомендации ведущих специалистов. А пока жители Тамбовки очень рады, что смогут измерить уровень сахара, давление, приобрести необходимые лекарства, сделать прививки, уколы и для этого не нужно преодолевать большое расстояние.
- Наконец-то мы дождались этого момента, спасибо всем за заботу о людях, особенно пожилого возраста, - прокомментировала пенсионерка Валентина Ермакова. 
От имени жителей села руководитель филиала школы Ольга Шамараева поблагодарила гостей и выразила уверенность, что первичная медицинская помощь, максимально приближенная к людям, поможет решить вопросы демографии и увеличения продолжительности жизни.
Почётное право перерезать красную ленту и открыть ФАП было предоставлено Елене Степченковой и Алексею Стрельникову.
После осмотра кабинетов, нового оборудования, радостные и взволнованные тамбовцы пообщались с первым заместителем министра и главным врачом, особые слова признательности выразили главе района за постоянный контроль и внимание к людям. 
Венцом события стал праздничный концерт артистов районного Дома культуры, музыка и песни были слышны в самом дальнем уголке Тамбовки. А жители делились эмоциями и впечатлениями. Подобные перемены в жизни села запомнятся им надолго.
 
08:45 14.06.2023
7638

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 990x90px banbottom
Yandex.Metrica