Юные футболистки Фёдоровского района завоевали бронзу регионального этапа Всероссийских соревнований

На городском стадионе г. Энгельс прошёл финальный региональный этап Всероссийских соревнований юных футболистов "Кожаный мяч" среди команд девочек 2012 - 2013 г.р.. 

Команда девочек "Штурм" р.п. Мокроус ( тренеры А. Чернобук и С. Митрофанов) раннее став победителем зональных региональных соревнований, которые проводились в г. Ершове, добились права участвовать в финале соревнований " Кожаный мяч" в г. Энгельсе. 
В первой игре соперником нашей команды была сильная команда г. Саратова. Отлично проведя первый тайм встречи, наши девчонки во второй половине игры допустили не обязательные ошибки вблизи собственных ворот следствием, чего стали два забитых мяча в наши ворота. Поражение со счётом 0:2. Вторую игру наши девчонки проводили с командой р.п. Озинки. Первый тайм прошёл в равной борьбе и поэтому было обидно когда за две секунды до окончания первого тайма наша команда пропустила гол в свои ворота. Во втором тайме девочки команды "Штурм" попытались сравнять счёт в матче и для этого имели две хорошие возможности, но не воспользовались ими. На, что соперницы смогли ответить двумя точными ударами. И вновь к большому сожалению поражение, при равной игре. На матч с командой п. Балтай девчонки команды "Штурм" выходили как на последний бой. С первых секунд взвинтили темп в матче и уже на первой минуте повели в счёте 1:0. Дальше, только больше. Не останавливаясь "Штурмовцы" не переставали яростно атаковать ворота своих соперниц и добились разгромного счета 7:0, победа команды "Штурм". Итогом выступления  команды девочек " Штурм" р. п. Мокроус в финальном региональном этапе соревнований "Кожаный мяч" стало третье место. Конечно, если бы в составе команды "Штурм" была наша Ульяна Минаева, недавно уехавшая в спортивный интернат "Чертаново" г. Москва, результат был бы другой. Но, тем не менее, хочется отметить, что у нас есть хорошая команда девочек по футболу "Штурм". Буквально два года назад мы впервые стали выезжать на соревнования по футболу среди девочек, в отличии от команд, которые уже давно практикуют женский футбол. И можно твёрдо сказать, что у нас уже есть отличные успехи в развитии и перспективы в футболе среди девушек. 
На торжественном закрытии соревнований команда девочек "Штурм" награждена Кубком и грамотой Правительства Саратовской области и Министерства молодёжной политики и спорта Саратовской области, а игроки команды грамотами и бронзовыми медалями. Лучшим вратарём турнира признана игрок команды "Штурм" Инна Куликова. Она награждена грамотой и памятным призом. 
Болеем за наших!
 
10:20 11.06.2023
5136

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 990x90px banbottom
Yandex.Metrica