Массовый спорт всем в радость!

В День здоровья в Мокроусской школе прошел велопробег. Участники оздоровительного мероприятия рассказали об этом событии. Хорошая погода, отличное настроение, велосипеды и дружные одноклассники - что ещё нужно для активного и полезного отдыха?! Велоспорт давно стал символом здорового образа жизни. Азарт школьников поддерживался прохожими и водителями, которые одобрительно приветствовали участников велопробега. Детям очень понравилась такая организация их свободного времени. Положительные эмоции, общение и хорошее настроение, полученные во время велопробега, дорогого стоят.
Как считает коллектив Мокроусской школы по ул. Восточная, мероприятия Дня здоровья проводятся для того, чтобы люди могли понять, как много значит здоровье в их жизни. Этот день в школе прошёл необычно, и получился разнообразным и насыщенным. Это и веселый флэшмоб на свежем воздухе, перетягивание каната, где победили девочки, соревнования по поднятию гири, где младшие не уступили старшим, это и веселые соревнования с мячами и обручами и многое другое. Мероприятия прошли на одном дыхании. Все участники получили заряд бодрости и энергии на целый день, и, конечно же, много полезной информации.
В Калужской школе был проведён общешкольный праздник, посвящённый  Дню здоровья, участниками которого стали все учащиеся школы. Цель проведения такого мероприятия заключается в том, чтобы каждый из ребят вновь задумался, насколько ценно и важно здоровье и как важно его беречь.
Для учащихся был организован флешмоб на свежем воздухе. Ученики начальных классов приняли участие в спортивных соревнованиях «Веселые старты». Мероприятия прошли на одном дыхании – все получили заряд бодрости и энергии на целый день и, конечно же, много полезной информации. А главным итогом общешкольного праздника стали радостные лица ребят и уверенность в том, что день прожит не зря, ведь заботиться о своем здоровье нужно непременно. "Гагаринский" день ребята тоже завершили спортивным мероприятием - велогонкой "Поехали!", в которой приняли участие ребята 1-9 классов. 
Быть в движении - значит быть здоровыми! Традиционный весенний легкоатлетический кросс, посвященный Дню здоровья, прошел в Долинской школе. В нем приняли участие ребята с 1-9 классы и Солнечная погода, свежий воздух, соревновательный дух-все это создаёт радостное, весёлое настроение. Участники кросса старались приложить все усилия, чтобы прибежать к финишной черте первыми.
"Хочешь быть здоровым - будь им"- такой девиз Дня здоровья в выбрали Фёдоровской школе. Для начальных классов был проведён марафон на скакалке. 5-11 классы приняли активное участие в беге на 1000 км. 
В результате победила дружба, а все участники получили заряд бодрости и хорошего настроения.
 
08:41 22.04.2023
3873

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 990x90px banbottom
Yandex.Metrica