Дата в календаре


Чуткость и терпение – составляющие работы КДНиЗП

14 января исполнилось 104 года со дня создания в России комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав.


В Фёдоровском районе КДНиЗП является координатором органов и учреждений системы профилактики правонарушений несовершеннолетних в организации индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними и семьями, находящимися в социально опасном положении, в группе риска. 
Важно отметить, что председатель КДНиЗП Елена Геннадиевна Борисова, члены комиссии всегда погружены в нелёгкую работу с семьями, которые нуждаются в поддержке на пути выхода из сложной, а иногда опасной жизненной ситуации. Благодаря действиям комиссии многие взрослые и дети получают реальную поддержку и приобретают надежду на возвращение к нормальной и счастливой жизни. Особенно приятно видеть и принимать решения о возвращении в семью детей, изъятых при угрозе жизни. В декабре 2021 года такое решение было принято и родители, прошедшие антиалкогольную терапию, изменившие в положительную сторону условия жизни, вернули малышей и обрели веру в семейные ценности.


Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Фёдоровского района по результатам контрольных рейдовых мероприятий отметила положительный результат в период длительных новогодних праздников. А для его достижения всегда важны выдержка, терпение, чуткость и профессионализм.

С. КУЗЬМИЧЕВА.

14:59 17.01.2022
864

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 990x90px banbottom
Yandex.Metrica