В Саратовской области установят камеры фотовидеофиксации

До конца января в Саратовской области на федеральных трассах установят 32 камеры фотовидеофиксации 

 
В рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» важным направлением работы является снижение аварийности на трассах. С этой целью в местах концентрации ДТП, так называемых очагах аварийности, устанавливаются комплексы автоматической фиксации нарушений ПДД. 
 
В декабре 2021 г. проводились строительно-монтажные работы по размещению автономных источников питания в местах концентрации ДТП. Это было необходимо, чтобы на федеральных трассах в нашей области, могли установить комплексы фотовидеофиксации, которые невозможно подключить к электропитанию. 
В 2021 г. было приобретено 84 комплекса, из них 38 по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». По информации ГИБДД, показатель смертности в рамках нацпроекта на территории региона по состоянию на 20 декабря 2021 г. составил 10,9%. Это ниже прогнозируемого на 2021 год. 
Сотрудниками регионального навигационно-информационного центра совместно с ГИБДД выявляются новые места концентрации ДТП, и, в случае необходимости, происходит переустановка комплексов фото и видеофиксации. Так, в 2021 году произведена смена 80 мест дислокации на аварийные участки контроля. 
 
Сейчас на балансе РНИЦ находится 249 комплексов автоматической фиксации нарушений ПДД.
 
Пресс-служба министерства транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области
10:43 06.01.2022
668

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 990x90px banbottom
Yandex.Metrica