Проект профессионального образования школьников успешно реализован

В четверг, 30 декабря 2021 года в школе №1 им. З.К. Пряхиной р.п. Мокроус прошла встреча с родителями, приуроченная к завершению первого этапа муниципального проекта «Профессиональное образование в школах Фёдоровского района».

В мероприятии приняли участие глава Фёдоровского муниципального района А.В. Наумов, прокурор района В.Н. Нефёдов, руководители управлений администрации, настоятель храма св. пр. Иоанна Кронштадтского о. Евгений, СМИ.

Участникам встречи продемонстрировали новейшее учебное оборудование, оснащённый по последнему слову техники пищеблок, классы, где школьники будут получать знания по профессии: повар, швея, столяр, парикмахер.

В перспективе в школе будет открыто медицинское направление на базе Точки роста.

Достигнута договорённость о сотрудничестве с ведущими вузами г. Саратов.

Директор школы Т.Л. Демидова прокомментировала событие:

- Реальностью стал проект дополнительного профессионального образования наших ребят. Мы очень рады и счастливы, что именно у нас, в Фёдоровском районе, в 2021 году реализован такой масштабный проект. Юноши и девушки с удовольствием осваивают азы профессий, знакомятся с оборудованием.

Родители поблагодарили главу района А.В. Наумова за большой вклад в развитие образования. Впереди у всех участников проекта: педагогов и учащихся, много интересного и увлекательного, ведь Фёдоровский район – это территория успеха, территория преобразований и новых дел.

14:30 30.12.2021
895

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 990x90px banbottom
Yandex.Metrica