В детской библиотеке Фёдоровского района провели праздник огурца

Можно не сомневаться, что праздник огурца «Вот какой я молодец – огурец!», проведенный центральной детской библиотекой, пополнил копилку летних приятных воспоминаний юных читателей библиотеки. Оказывается, у самого народного овоща России есть свой день – Международный день огурца. В ходе веселого путешествия в царство Огурца Огурцовича ребята узнали историю огурца, появившегося, по меньшей мере, более 5000 лет, о его древних предках и о полезных свойствах. Они с удовольствием участвовали в различных играх и конкурсах, посвященных огурцу, познакомились с памятниками, поставленными огурцу во всем мире. Одна из страничек рассказала об огуречной истории России, народном календаре, засолке огурцов в бочках и празднике огурца в Суздале, самом большом поклоннике огурца.

И, конечно, дети получили удовольствие от дегустации свежих огурчиков. В заключение, загадав желания, отпустили в небо воздушные шары с главным виновником торжества. Сотрудники библиотеки пообещали приз нашедшему и вернувшему в библиотеку огурец.
 

10:00 30.07.2023
4616

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 990x90px banbottom
Yandex.Metrica