В поселке Солнечный по региональной программе ремонтируют спортивный зал

В школе посёлка Солнечный по проекту «100 школ, 100 детских садов,100 спортивных залов и 50 сельских домов культуры», инициированному Вячеславом Володиным, ремонтируется спортзал. Проект реализуется не первый год, но именно в этом, 2023 году, в него были добавлены спортивные залы сельских и городских школ.
В настоящее время в зале, раздевалках, инвентарной комнате и в части коридора, ведущей к спортзалу, выполнен косметический ремонт: стены зашпаклёваны и покрашены, осталось установить радиаторы отопления и после завершения всех работ покрасить полы, сделать разметку. В раздевалках для сохранения тепла частично заложили окна, а также заменили электропроводку. Большой объём работ развернулся при формировании душевых, которых по сути не было. Сейчас поставлены перегородки, подготовили водоотведение, в скором времени будет подведена вода, уложена плитка и установлен водонагреватель. В спортивном зале будут установлены новые двери, в том числе на аварийном выходе.
- Ремонтные работы продолжаются, - прокомментировала руководитель школьного филиала Н.А. Лебедева, - на сегодняшний день выполнено 45-50 процентов от запланированного, наши физкультурники, дети и взрослые, с нетерпением ждут открытия зала. Кроме школьных спортивных секций, у нас действует группа здоровья «Грация», которая будет пополняться новыми приверженцами здорового образа жизни.
 

09:00 28.06.2023
4912

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 990x90px banbottom
Yandex.Metrica