Посвящение мокроусских первоклассников в читатели продолжается

Центральная детская библиотека устроила для учащихся 1«в» класса МОУ СОШ им. З.К. Пряхиной праздник. Ребята совершили увлекательное путешествие в сказочную страну – библиотеку, где Королева Книга познакомила их с правилами поведения в библиотеке, обращения с книгой и правилами пользования библиотекой. На протяжении всего мероприятия дети отгадывали загадки, пословицы о книгах, о литературных героях. Встретились со сказочным персонажем – Бабой ягой, которая принесла ребятам телеграммы от сказочных героев и поиграла в игру «Что лежит в корзинке?». Королева Книга, библиотекарь и Баба Яга устроили проверку: читают и знают ли дети сказки и детские книжки? Первоклассники не подвели и ответили на все вопросы сказочной викторины.
В завершении праздника дети получили в подарок красочные закладки «Памятка читателю». Праздник удался!!! Книжная страна, страна волшебства и знаний открыта для первоклассников.

08:47 31.05.2023
4966

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 990x90px banbottom
Yandex.Metrica