В Фёдоровском районе провели совместное профилактическое мероприятие «Сигнал»

В период с 17 по 19 мая Ершовским МФ ФКУ УИИ УФСИН России по Саратовской области на территории Федоровского района проведено совместное профилактическое мероприятие «Сигнал».

На учете в филиале состоит 14 осужденных за преступления против безопасности движения и безопасности транспорта, которые осуждены по статье 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию) в связи с управлением транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортом в состоянии опьянения и уже лишенных права управления.

Привлеченным к уголовной ответственности лицам судом назначается  штраф от 200 до 300 тысяч рублей, либо обязательные работы на срок до 480 часов, либо лишение свободы на срок до 2-х лет с дополнительным наказанием к каждому из перечисленных в виде лишения права заниматься определенной деятельностью, как правило, связанной с управлением транспортными средствами.

18 мая с гражданами, состоящими на учете в филиале уголовно-исполнительной инспекции, проведено занятие, направленное на профилактику и предотвращение повторных преступлений по ст. 264, 264.1 УК РФ, в ходе которого осужденным разъяснены условия отбытия наказания в виде лишения права управления транспортными средствами и законодательство РФ в сфере дорожного движения. 

Целью проводимого  профилактического  мероприятия стало недопущение со стороны осужденных  правонарушений и преступлений, а также обеспечение безопасности дорожного движения. 

В ходе бесед осужденным старшим инспектором не только разъяснялись их права и обязанности, но и возможности трудоустройства, получения  психологической и социальной помощи. 

08:30 24.05.2023
4297

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 990x90px banbottom
Yandex.Metrica