Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические мероприятия накануне летних каникул

В преддверии лета и школьных каникул, сотрудниками Госавтоинспекции МО МВД России «Советский» проведены мероприятия, направленные на профилактику дорожно-транспортного травматизма, детского в частности — а именно: с обучающимися и их родителями проведены разъяснительные беседы о важности соблюдения Правил дорожного движения Российской Федерации, и необходимости руководствоваться ими при принятии решения о покупке и передаче для управления мототранспорта своим детям.
 
На родительских собранияхинспекторы напомнили административной ответственности за нарушение правил
дорожного движения, в том числе, за управление транспортным средством водителями, не имеющими права управления.
 
Доведено до сведения как взрослых, так и детей изменение законодательства о средствах индивидуальной мобильности (СИМ) – это электросамокаты, гироскутеры, моноколеса, сигвеи и иные аналогичные средства. Участникам встреч доведена информация о безопасном передвижении на СИМ: их допустимой скорости, правилах движения по велосипедным и пешеходным дорожкам, а также пешеходным зонам.
 
Родители и обучающиеся задавали много вопросов, касающихся получения водительского удостоверения категорий, требуемых для управления мототранспортом.
 
Сотрудники Госавтоинспекции рекомендовали строго соблюдать Правила дорожного движения Российской Федерации, родителям быть примером для своих детей, а школьников — для младших товарищей. 
 
ОГИБДД МО МВД России «Советский» Саратовской области
 
08:40 23.05.2023
3782

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 990x90px banbottom
Yandex.Metrica