В детской библиотеке Фёдоровского района прошёл праздник посвящения в читатели

Декада открытых дверей «Солнечный свет книжной премудрости» продолжается. В центральной детской библиотеке прошел праздник посвящения в читатели: «Путешествие в книжное царство - мудрое государство» для ребят 1 «б» класса МОУ СОШ им. З.К. Пряхиной (кл. руководитель Е.С. Пасько).

Ребята совершили увлекательное путешествие в мир книг: познакомились с основными правилами пользования библиотекой, узнали, как нужно обращаться с книгами, для чего они нужны и как создавались книги. В ходе мероприятия ребята узнали о том, как можно записаться в библиотеку, что такое «абонемент», «читальный зал» и чем они отличаются. Также детям рассказали о там, как правильно выбирать книги и что у каждой книги есть свое место на книжном стеллаже. Во время экскурсии дети встретились со сказочным персонажем - Бабой Ягой, которая пришла, чтобы записаться в библиотеку и взять книги, но не знала правил. Библиотекарь рассказала ей о том, как стать читателем, а ребята с интересом наблюдали за проделками Бабы-Яги. По окончании праздника каждый первоклассник получил в подарок закладку и право стать полноправным читателем библиотеки.
 
08:15 17.05.2023
3327

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 990x90px banbottom
Yandex.Metrica