В Долине продолжается ремонт спортивного зала

Ремонтные работы в спортивном зале, расположенном в Долинском сельском Доме культуры, в самом разгаре. После ремонта кровли и замены окон бригада строителей выполняет штукатурку стен. Следующий этап – грунтовка и покраска, монтаж системы отопления, установка дверей, обустройство раздевалок.

Напомним, спортивный объект не функционировал на протяжении двадцати лет. После капитального ремонта, выполняемого при спонсорской поддержке ООО «Агровита», у долинцев появится прекрасная возможность посещать большой спортзал, соответствующий всем параметрам для массовых спортивных игр, проведения районных турниров.

По словам главы Фёдоровского района А.В. Стрельникова, ремонт спортзала – большое событие для села, которое имеет свои традиции. Здесь любят спорт. Несомненно, сюда, в обновлённый зал, потянется молодёжь, СДК станет культурно-спортивным центром, где можно провести досуг взрослым и детям. Примечательно, что в этом году в Долинской школе пошли в первый класс пятнадцать ребят. Это отличный показатель. Завершается ремонт и обустройство дороги Мокроус –Долина, что тоже улучшило качество жизни долинцев. Как принято считать, для того, чтобы село развивалось, нужны дорога, школа и рабочие места. Если при этом появятся условия для занятий физкультурой и спортом, станет возможной самореализация на спортивном поприще и жизнь на селе станет привлекательнее.

10:20 12.09.2023
3972

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 990x90px banbottom
Yandex.Metrica