Идеальный завтрак при высоком холестерине

Какие продукты помогут очистить кровь.
 
Врачи сходятся во мнении - пропускать завтрак не стоит, сообщает сайт телекампании «Саратов 24». Именно первый прием пищи запускает важные процессы в организме, которые обеспечивают человека энергией на весь день. Ведущий нутрициолог Академии Интегративной Нутрициологии "PRO-Здоровье" Инна Павлова рассказала журналисту телеканала "Саратов 24" какие продукты на завтрак помогут очистить кровь при высоком холестерине.
"При повышенном холестерине лучше отказаться от такой еды на завтрак, как бутерброд с сыром и сливочным маслом, яичницы с беконом или другим жирным мясным продуктом.
При этом стоит обратить внимание на овес, авокадо и фасоль - продукты, помогающие очистить кровь от лишнего холестерина. Каша обеспечивает организм пищевыми волокнами, которые препятствуют всасыванию холестерина в кровоток, помогает снизить уровень липопротеинов низкой плотности. 
Первое место — это темно-зеленые овощи и листовая зелень. Они содержат большое количество витаминов группы Б, которые снижают уровень холестерина. Это еще и источник клетчатки, который снижает уровень липопротеинов низкой плотности.
Второе место — вещества холин и инозитол — это и нутрицевтики, и продукты питания. Холин и инозитол содержатся в яичном желтке. Связь употребления яиц и повышенного холестерина — это миф.
Третье место — Omega-3 жиры снижают уровень холестерина и являются липопротеинами высокой плотности — жирная рыба, печень трески, масло печени трески. Идеальный завтрак при повышенном холестерине — это скрембл на масле ГХИ и большая порция зелени и овощей. На десерт можно съесть горсть темных ягод, например, смородины, черники или голубики. Либо два отварных яйца и заправленный оливковым маслом салат из зелени и овощей", - посоветовала эксперт.
Автор Анастасия Кривега

10:00 08.09.2023
4330

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 990x90px banbottom
Yandex.Metrica