Набирают темп работы по закачке воды в пруды и водоемы засушливых районов Заволжья

В осенне-зимний период 2023-2024 годов предстоит провести работы по заполнению прудов и водоемов Александрово-Гайского, Новоузенского, Балаковского, Краснопартизанского, Ершовского, Федоровского, Краснокутского, Энгельсского и Питерского муниципальных районов. 
«Ежегодно для того, чтобы избежать чрезвычайных ситуаций по водоснабжению населенных пунктов и обеспечить бесперебойную работу объектов водохозяйственной инфраструктуры в условиях маловодья, в Левобережных районах области силами специалистов Управления «Саратовмелиоводхоз» проводятся работы по закачке воды в пруды и водоемы. В этом году для их качественного и своевременного выполнения по поручению Губернатора области Романа Викторовича Бусаргина из резервного фонда выделено 50 млн рублей», - рассказал зампред Правительства области – министр сельского хозяйства области Роман Ковальский.
К сегодняшнему дню в Александрово-Гайском районе уже полностью заполнены пруды хуторов Бай Гужа и Ахматов, в Новоузенском – села Пограничное,  в Ершовском – пруды поселка Южный и села Светлое Озеро, в Питерском – села Запрудное. 
Кроме этого, в Ершовском муниципальном районе продолжаются работы по подаче воды в пруды поселков Нива и Руновский Нивского муниципального образования. 
Всего за время работ предстоит закачать 12 724,8 тыс. м3 воды  на хозяйственно-бытовые нужды жителей 78-ми населенных пунктов области.  
 
Министерство сельского хозяйства области

Источник телеграм-канал: МинИнформ64 Z https://t.me/mininform64/35414

10:20 07.09.2023
5028

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 990x90px banbottom
Yandex.Metrica