Волжская вода поступает в пруды и водохранилища Фёдоровского района

Для решения вопросов водоснабжения глава региона Роман Бусаргин поручил правительству Саратовской области выделить из резервного фонда 50 миллионов рублей на осеннюю закачку воды в заволжские районы. 6 сентября волжская вода начала поступать в пруды и водохранилища Фёдоровского района.
Подача волжской воды Саратовским оросительно-обводнительным каналом и насосными станциями в настоящее время проходит в штатном режиме: наполняются пруды в Морцевском муниципальном образовании, далее наполнятся Калдинское, Семёновское, Ивановское, Долинское водохранилища. Обращаясь к жителям района важно сказать, что Губернатор Саратовской области Р.В. Бусаргин, правительство области и администрация района предпринимают все возможные действия для решения проблем водоснабжения. 
Напомним, в прошлом году из резервного фонда правительства области были направлены средства для обеспечения качественной питьевой водой населения Морцевского муниципального образования. В селе Морцы была закуплена и установлена блок-контейнерная система очистки воды, которой люди с удовольствием пользуются, чтобы набрать чистой питьевой воды высокого качества. Особенно актуально это было в период, когда столбик термометра был на отметке плюс сорок градусов.
По состоянию на 7 сентября волжская вода заполняет водоёмы Морцевского муниципального образования.

09:30 07.09.2023
4310

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 990x90px banbottom
Yandex.Metrica