В Фёдоровском районе вручение паспортов приурочили к дате окончания Второй мировой войны

В центральной районной библиотеке прошло торжественное вручение паспортов, посвящённое памятной дате окончания Второй мировой войны.

Шаг во взрослую жизнь для Кирилла Сараева, Дарьяны Мирошниковой из Калуги, Данила Мурзагалиева из Мунино, Виктории Козловой из Мокроуса ознаменовался исполнением Гимна Российской Федерации. Начальник миграционного пункта Фёдоровского района Наталья Демченко, начальник службы участковых уполномоченных полиции (УУПиПДН) Максим Дьяков совместно с исполнительным секретарём местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Сергеем Коваленко вручили ребятам паспорта, брошюры Конституции РФ и подарки.

С поздравлениями и словами напутствия в адрес юных граждан выступила начальник управления образования, секретарь местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Оксана Мишина. Гостями церемонии стали школьники Мокроусской школы им. З.К. Пряхиной, которые произнесли добрые пожелания успехов в учебе, достижения целей и новых открытий. Сотрудники библиотеки провели краткий экскурс в историю российского паспорта, представили видеопрезентацию о победе советских войск над милитаристской Японией и окончании Второй мировой войны. Особое внимание было уделено героям наших дней - участникам специальной операции, военнослужащим из Фёдоровского района, отдавшим жизни в борьбе с возрождённым фашизмом в ходе СВО.

С врученными паспортами на руках ребята пообещали быть достойными гражданами России и соответствовать этому статусу, как на словах, так и в поступках.

11:18 06.09.2023
4217

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 990x90px banbottom
Yandex.Metrica