От Саратовской области на конкурс «Талисман Десятилетия науки и технологий» поступило 12 заявок

 
От Саратовской области на конкурс «Талисман Десятилетия науки и технологий» поступило 12 заявок 
 
В России завершился прием заявок на конкурс «Талисман Десятилетия науки и технологий». Сейчас конкурсная комиссия оценивает работы, присланные со всей страны. 
Напомним, Президент России Владимир Путин объявил о проведении с 2022 по 2031 год Десятилетия науки и технологий. Оно включает в себя комплекс инициатив, проектов и мероприятий, которые направлены на усиление роли науки и технологий в решении важнейших задач развития общества и страны. 
Всего на конкурс поступило 1 493 идеи Талисманов со всей страны. 12 из них были предложены нашими земляками. Чаще всего участники конкурса предлагали сделать талисманом Десятилетия науки и технологий изображения атома, роботов, котов, ученых, сов, морских животных и медведей.
С 6 по 15 сентября 2023 г. талисманы, отобранные Экспертным советом, будут доступны для открытого онлайн-голосования на странице конкурса. Пять лучших работ будут представлены членам Координационного комитета Десятилетия науки и технологий для голосования за талисман-победитель.  Презентация талисмана-победителя пройдет в рамках III Конгресса молодых ученых в «Сириусе». 
«Конкурс идей талисмана Десятилетия объединил самых разных людей и помог выяснить, с какими образами чаще всего ассоциируется наука. Свои работы прислали почти 1,5 тысячи человек из 82 регионов России. Среди участников есть и дошкольники, и ученые, и профессиональные дизайнеры. Больше всего заявок поступило от студентов (521) и школьников (500), возраст самого старшего участника – 84 года. Заявки приходили даже коллективно от школ и детских садов», – прокомментировал сопредседатель Координационного комитета Десятилетия науки и технологий, заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Чернышенко.
Всю подробную информацию о конкурсе можно узнать на странице талисман.наука.рф и на официальном сайте Десятилетии науки и технологий наука.рф.
 
По информации организаторов.
08:55 16.08.2023
3892

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 990x90px banbottom
Yandex.Metrica