Профилактика стала частью работы уголовно-исполнительной инспекции

Основной целью уголовного наказания является исправление осужденных. В статье 9 уголовно-исполнительного кодекса РФ дается понятие исправления осужденных как: формирование у них уважительного отношения к человеку, обществу, труду, нормам, правилам и традициям человеческого общежития и стимулирование правопослушного поведения.

По учетам Ершовского филиала уголовно-исполнительной инспекции в течение 2022 года прошли 98 осужденных к наказаниям и мерам уголовно-правового характера, не связанным с лишением свободы, из них двое несовершеннолетних. За нарушение правил поведения и порядка отбывания наказания в 2022 году 16 осужденным суд заменил наказание на более строгое – лишение свободы, в качестве профилактических мер 6 осужденным судом был продлен испытательные срок, на 1 возложены дополнительные обязанности, на 1 установлены дополнительные ограничения. Доказали свое исправление 2 осужденных, которым суд в прошедшем году отменил условное осуждение и снял судимость досрочно. В 2022 году Ершовским МФ ФКУ УИИ УФСИН России по Саратовской области на территории Федоровского МР Саратовской области проведены профилактические акции: «Семья без наркотиков», «Защита»; оперативно-профилактическая операция «Условник»; профилактическая операция «Исправление трудом»; профилактическое мероприятие «Осужденный и наркотик».

Совместно с органами системы профилактики с целью недопущения со стороны осужденных повторных преступлений, с ними проводятся профилактические мероприятия.

14:54 28.03.2023
2583

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 990x90px banbottom
Yandex.Metrica