Футбол входит в сезон у юных спортсменов Фёдоровского района

Две детско-юношеские команды "Штурм" 2011 г.р. и 2012 г.р.  р.п. Мокроус (тренер А. Н. Чернобук) выезжали на матчи турнира по футболу с командами сверстников футбольной академии г. Энгельс. Турнир посвящён 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Игры между штурмовцами и юными футболистами г. Энгельса проходили в прекрасном, современном футбольном манеже "ФК Академия".

Первыми на искусственный газон футбольного поля вышли старшие команды 2011 г.р. Наши мальчишки долго привыкали к большим размерам поля и сразу не смогли войти в игру, чем и воспользовались хозяева площадки, забив мячи в первом тайме в ворота штурмовцев. Во второй половине игры характер встречи не изменился: хозяева больше атаковали, на что наша команда отвечала контратаками, в одной из которых всё-таки получилось забить один мяч в ворота "ФК Академии". Итоговый счёт встречи 6:1, победа хозяев поля.

Во второй встрече дня между командами 2012 г.р. матч получился очень ярким. Обе команды искали счастья у чужих ворот, много атаковали и били по воротам. В этот момент хотелось бы выделить нашего вратаря Рустама Иргалиева, который просто поймал кураж и показал свою лучшую игру в воротах. Он неоднократно спасал нашу команду, отбивая, казалось бы, не берущиеся мячи.

 В начале второго тайма наш нападающий Тимур Халилов блеснул высокими индивидуальными качествами, обыграл соперников и, выйдя один на один с вратарём, открыл счёт в матче - 1:0.

 Юные штурмовцы в данной встрече проявили высокие бойцовские качества, не жалея себя бились с соперником. Все без исключения наши мальчишки и одна девочка (за команду выступала игрок команды девочек - Виктория Тимошенко) проявили себя с наилучшей стороны. До окончания матча оставались считанные мгновения, когда соперникам удался дальний, не берущийся удар под перекладину наших ворот, ничья - 1:1. Нашим детско -юношеским командам "Штурм" предстоит в апреле месяце провести ещё по две встречи с соперниками из Энгельса в турнире по футболу, посвящённому 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

10:02 22.03.2023
2990

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 990x90px banbottom
Yandex.Metrica