В Фёдоровском районе состоялось внеочередное заседание КЧС, вызванное сложной паводковой ситуацией

Члены комиссии рассмотрели вопросы о проведении противопаводковых мероприятий и обеспечении безопасности гидротехнических сооружений; о доступности дорожного сообщения муниципалитетов с районным центром, снабжении населения продовольственными и непродовольственными товарами, предоставлении социальных услуг.
Глава района Алексей Стрельников проинформировал, что в настоящее время в районе поднялся уровень воды в реке Еруслан, идёт перелив через водосбросные трубы. Вода прибывает, имеются проблемы на Семеновской плотине. У села Борисоглебовка ситуация нормализовалась, но остаётся риск подтопления, если поднимется уровень реки Караман. 
От жителей Мокроуса поступило 7 обращений по затоплению подворий, эвакуация не потребовалась.
Все социальные объекты на территории Фёдоровского района работают в штатном режиме. Перебоев в снабжении хлебом и лекарственными препаратами не зафиксировано.
 
- Паводковая ситуация в районе терпимая, чрезвычайных происшествий не допущено. Но риски есть, и они продолжают усиливаться, речь идёт о Карамане, - подчеркнул Алексей Стрельников.
 
Руководитель района дал поручение фиксировать в Мокроусе точки концентрации воды, чтобы в летний период заменить перепропускные трубы.
По вопросу доступности дорожного сообщения руководителям дорожных организаций и всем профильным службам поручено держать постоянную связь с жителями. Особо проблемными направлениями являются Первомайское и Борисоглебовка - их транспортная доступность на постоянном контроле.
 

08:03 14.03.2023
2827

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 990x90px banbottom
Yandex.Metrica