21.11.2018
Внесены поправки в бюджет области на 2018 год
Доходы областного бюджета увеличены на 837,3 млн рублей.
На внеочередном, 18-м заседании областной думы приняли поправки в бюджет. Доходы выросли на 837,3 млн рублей. Это связано с замещением дорогих кредитов более дешевыми, а также с поступлением в региональную казну федеральных средств. Так, выделено 155 млн рублей на реализацию проектов создания комфортной городской среды в Хвалынске и Балашове и на ряд других социальных проектов.
Председатель Саратовской областной думы Иван Кузьмин рассказал об изменениях регионального бюджета на текущий год, принятых на внеочередном заседании регионального парламента:
- На внеочередном заседании Саратовской областной думы депутаты приняли изменения в региональный бюджет, который пополнился на 837,3 млн рублей.
Деньги будут направлены на обеспечение отдельных категорий граждан лекарственными средствами, оказание поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям, строительство школы на 1100 мест в поселке «Солнечный-2». 44 млн будет направлено на проектирование онкологического центра, который планируется построить в областном центре. Кроме того, внесены изменения в бюджет Территориального фонда обязательного медицинского страхования. Его доходы увеличились на 358,2 млн рублей. Дополнительное финансирование будет сосредоточено на жизненно важных статьях бюджета, направленных на улучшение жизни наших граждан: медицину, образование, обеспечение продовольственной безопасности.
Все это вложения в самое важное - человеческий капитал, а значит, развитие нашей области и страны в целом.