ОПРОС

Публикации

07.11.2018 Автор: А. Чернобук

100-летию комсомола

27 октября в спортивных залах стадиона и МОУ СОШ №2 р.п. Мокроус прошел турнир по волейболу среди женских команд, посвященный 100-летию комсомола.

В турнире приняли участие пять команд, представляющих р.п. Мокроус – «Факел» (Мокроусское ЛПУМГ), «Салют», «Ласточка», «Девчата», команда ДЮСШ, и команда из с. Еруслан. В подгруппе «А» соревновались команды «Факел», «Девчата» и ДЮСШ. В подгруппе «В» места разыгрывали волейболистки команд «Салют», «Ласточка» и с. Еруслан. Волейболистки команды ДЮСШ и «Салют» боролись за право подняться на третью ступень пьедестала почета. Победу в матче и третье место в турнире завоевала более опытная команда «Салют». В финальной встрече дня встретились команды «Ласточка» и «Девчата». Игра была напряженной. Первая партия осталась за волейболистками команды «Девчата» - 26:24. Во второй партии победили «Ласточки» - 25:11. В третьей решающей партии матча и всего турнира в целом обе команды показали все свои лучшие качества. Ни одна из команд не хотела уступать пальму первенства, и все же победу одержали волейболистки «Ласточки» со счетом 16:14, став лидерами турнира, посвященного 100-летию комсомола. Второе место у команды «Девчата», на третьем команда «Салют». Организаторами турнира названы лучшие игроки. Это Дарья Бабурова (ДЮСШ), Татьяна Санталова («Салют»), Наталья Никитина («Девчата») и Инна Волкова («Ласточка»). Они награждены памятными призами. Команда-победитель и призеры турнира награждены грамотами, кубками и медалями соответствующих степеней. От организаторов турнира хочется выразить слова благодарности С.И. Кураеву за предоставление наградной атрибутики, а также специальных памятных призов для команд-участниц турнира по волейболу, посвященного 100-летию комсомола. КЭС-БАСКЕТ 26 октября в спорткомплексе и в спортивном зале МОУ СОШ №1 р.п. Мокроус прошел первый этап соревнований по баскетболу среди учащихся (юноши) в рамках Всероссийских соревнований КЭС-БАСКЕТ сезона 2018-2019 гг. В соревнованиях приняли участие шесть команд, представляющих мокроусские школы, а также Долинскую, Калужскую, Ерусланскую, Федоровскую. В ходе проведенных встреч вторые места в своих подгруппах заняли команды с. Федоровка (преподаватель Т.И. Терсин) и с. Еруслан (преподаватель Е.В. Васильев), именно они и разыграли третье место в соревнованиях. В захватывающем, полном драматизма матче победу одержали баскетболисты из с. Федоровка со счетом 16:15. В финальной игре встретились сильнейшие команды своих подгрупп - баскетболисты школы №2 р.п. Мокроус (преподаватель Т.В. Авдеева) и с. Долина (преподаватель В.Н. Меренков). Проведя уверенно весь матч, первое место в соревнованиях завоевала команда МСШ №2. Учащиеся Мокроусской школы №2 получили право представлять Федоровский район во втором этапе областных соревнований по баскетболу КЭС-БАСКЕТ сезона 2018-2019 гг.