Воины запаса заключают контракты для участия в СВО

Всё больше жителей Фёдоровского района по зову сердца, из патриотических побуждений, осознавая свой высокий гражданский долг, отправляются для участия в специальной военной операции в рамках заключенных контрактов. Военнослужащие запаса из Долины, Морцов, Мунино, Еруслана в июле встали на защиту государственных интересов России, чтобы сохранить мир и добро на нашей земле. 
Перед отправкой в учебную часть удалось побеседовать с защитниками Родины. На вопросы они отвечали по очереди, кто-то серьезно и однозначно, кто-то шутливо, с верой и оптимизмом. Во взглядах каждого читались решительность, одухотворенность, горячее желание защитить семью и страну. Почему решили идти добровольцами? Патриотизм, воинский долг! Деды наши воевали, в нас течет их кровь. В стороне мы стоять не будем, пока Родине угрожает опасность. У нас дети, внуки и мы хотим, чтобы они жили в мирное время, пели наши песни, чтили историю.
- Другого выбора у нас нет! Основная причина – Родина позвала. Здесь наши дома, жены, дети, внуки. Кто, если не мы их защитим? Родные поняли и поддержали. Все понимают, что нам нужна победа. А победить мы можем только сплотившись!
Глава Мокроусского муниципального образования Басир Мирзеханов обратился к бойцам:
- Вы - уже настоящие герои, добровольно в непростое время идёте защищать нашу Родину от возродившихся фашистов, которые ненавидят российский народ. Желаю, чтобы вы вернулись здоровыми, невредимыми к своим родным, близким, а мы окажем им необходимую помощь. Большая просьба к вам: держитесь, не теряйте бдительности. Низкий вам поклон!
 

09:00 28.08.2023
4528

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 990x90px banbottom
Yandex.Metrica