Защита Родины – шанс исправить свою судьбу

После прохождения курса лечения в госпитале Денис Гаврилкин вернулся в родное село Борисоглебовку. Молодой мужчина в военной форме стоял, опершись на трость. "После ранения?" "Да". "Опять потом на фронт?" Молодой человек постучал по левой ноге: "Пока нет". Разговор состоялся чуть позже. «Музыкантам» запрещено рассказывать о себе.
Мы, русские, покорны своей судьбе. За внешней весёлостью нам свойственен и неиссякаемый напор, и твердость, самопожертвование, и как ни странно звучит, безрассудство - такая вот суть. Как говорит пословица, где наша не пропадала. Умирали и возрождались вновь. И сейчас снова возрождаемся, пусть в боях, в упорстве и мужестве возрождается наш русский мир. Поэтому нас все и боятся. А вагнеровцев боятся вдвойне, потому что там собрали отчаянных русских. Подразделения ЧВК «Вагнер» представляют из себя уникальную угрозу в ходе боевого столкновения. В практику жизни вписался интересный феномен пригоженского набора заключённых, когда штурмовиков набирали прямо из зон. Родина в лице ЧВК «Вагнер» дала им шанс, шанс исправить свою судьбу.
Денис говорит, что в жизни так случилось, стал на неправильный путь. И у него появилась возможность все поменять. Он сразу принял решение - идти в подразделение ЧВК. Об этом он заявил сразу по прибытии в места отбывания наказания. "Когда меня спрашивали, насколько я тверд в решении, я вновь дал уверенный ответ. В таких моментах взвешиваешь все за и против. Где-то изнутри ты начинаешь понимать, что идешь защищать свою землю, людей. Это укрепляет и придаёт силы. Там сражаются наши ребята. Да ещё понимаешь - можно изменить свою жизнь. Появился не просто шанс, а благородный". Первые шаги начались с боевой подготовки. А затем приказ и боевые задачи. "Первый бой. Конечно, было страшно. Но именно в бою проявляются необходимые навыки, умение, упорство". "Здесь всё в зависимости от обстановки. Если надо, то работаем дальше. Потому что мы понимаем, что идёт война на выживание нашего русского мира. И всё. Больше никак. Назад дороги нет", - рассказал военный.
Своё тяжелое ранение Денис получил в Бахмутской мясорубке. "Ребята с позиции пошли отдыхать. Мы заступили на смену. По нашим позициям всушники вели шквальный артобстрел. Задача - отбить опорный пункт. Сражение было упорное. Заняли поставленный объект. Затем новые рубежи. В какой-то момент боя понадобилась помощь раненому товарищу. Я пробрался к нему. Рядом разорвался снаряд, и меня накрыло осколком снаряда. Когда понял, что произошло, увидел свою поврежденную ногу. Доставили в госпиталь. Ногу ампутировали. Лечение, тренировки, физические нагрузки. Сейчас у меня протез. Но, как говорится, будет потребность, встанем в строй".
За проявленные мужество и храбрость наш земляк награжден медалями "За отвагу "ЧВК Вагнер", "Бахмутская мясорубка", "Черный крест", "За ранение" и государственной наградой медалью "За отвагу".
 

10:00 18.08.2023
6760

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 990x90px banbottom
Yandex.Metrica