В муниципальных образованиях Фёдоровского района проходят сходы граждан

В муниципалитетах при большой явке и заинтересованности жителей проходят сходы с участием главы Фёдоровского муниципального района Алексея Стрельникова. Первыми с итогами работы за полугодие ознакомились жители Ерусланского и Долинского муниципальных образований. Сельчане смогли задать руководителю района, местным главам вопросы и получить компетентные ответы. Всех волнуют перспективы развития района и его населённых пунктов. Люди видят происходящие положительные перемены, ремонт объектов социальной сферы в каждом селе, своевременную подготовку к отопительному сезону, косметический ремонт котельных и, конечно же, благоустройство.
В селе Романовка Калужского муниципального образования кроме подведения итогов работы за первое полугодие текущего года, обсудили вопросы ремонта дороги на Романовку, плотины на реке Караман, дальнейшее благоустройство населенного пункта, установку уличного освещения. В Семёновке, куда съехались участники встречи из пяти сёл, обсудили проблемные вопросы: ремонт автомобильных дорог, расчистку русла реки Еруслан, вывоз мусора. А.В. Стрельников отчитался о проводимой работе в рамках реализации на территории района государственных и региональных программ, а также участии в национальных проектах, инициируемых Президентом РФ Владимиром Путиным.
В отдалённом селе Борисоглебовка обсудили вопросы установки детской игровой площадки, ремонта моста и плотины на реке Малый Узень, организацию водоснабжения, дорожной деятельности. В ближайшее время здесь начнётся ремонт дороги внутри села в рамках реализации региональной программы. Благодаря поддержке Губернатора Саратовской области Романа Бусаргина в настоящее время в селе ведутся работы по замене газопровода с подземного на наземный. Уже завершены работы по ремонту крыльца и пищеблока в школе, косметического ремонта в клубе и реставрация памятника.
 

08:40 01.08.2023
4515

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 990x90px banbottom
Yandex.Metrica