Торжественное бракосочетание в Фёдоровском ЗАГСе скрепило союз добровольца и его супруги

Доброволец Канаткали, заключивший контракт, перед отправкой в зону специальной военной операции решил узаконить свои отношения с супругой Гульбану. И вот - торжественный момент росписи в ЗАГСе Фёдоровского района. Глядя на церемонию бракосочетания этих взрослых людей, у которых уже и взрослые дети, удивляешься их простоте и открытости. Они неподдельно волнуются, испытывают, переживают радостные минуты официальной церемонии, погружаются всем состоянием души в свадебный вальс. И видишь, что они дороги друг другу. Ведь судьбу их связали и дети. Они тоже рядом с родителями в ответственный момент.  
 Начальник ЗАГС С.Б. Бека отмечает: "Подобные решения для бойцов СВО - не редкость. Мы регистрируем уже восьмое бракосочетание. Проходят добрые мероприятия, происходят церемонии бракосочетания, рождаются дети. Это значит, жизнь продолжается. Мы верим, надеемся и ждем наших ребят живыми и здоровыми. Пусть сегодня созданная семья проживет долго и счастливо". 
Супруги рассказали, как впервые познакомились: это случилось весной 2006 года. В сентябре сыграли свадьбу. Жили в Перелюбе. Родились дети - Зарина, Азалия, Карим. По обстоятельствам переехали жить в село Долина. У старшей дочери двое сыновей. Азалия учится в девятом классе. Канаткали с гордостью подмечает, что имя дочери - прекрасный цветок. Сын Карим - ученик седьмого класса. Мама Гульбану работает в инфекционном отделении районной больницы санитаркой. Глава семейства Канаткали - вахтовиком.  
 О принятии решения об участии в СВО Канаткали сказал: "Я подписал контракт на два года. Я считаю, что это мой долг, как мужчины, перед Отечеством. Срочную службу проходил в морфлоте. А затем с 2013 по 2016 год служил по контракту. Боевые задачи выполнял в Чеченской республике. Мы встречались с боевыми друзьями. Многие из них участвуют в спецоперации. Мой лучший друг погиб. Для меня тяжелая потеря. Я иду с твердой уверенностью в Победу. Мы обязательно разобьем эту нечисть, как уже делали не раз. Побольше бы добровольцев, и побыстрее бы все нормализовалось в стране. Все будет хорошо». Гульбану добавляет: "Я и не пытаюсь отговаривать. Все равно он так решил. Будем молиться, ждать". 
Работники военкомата прокомментировали:
"Повышение социальной ответственности перед близкими, детьми, которые остаются здесь, узаконенные отношения позволяют родным и близким получать социальные льготы, предусмотренные федеральным законом и правительством Саратовской области. Это на пользу и солдату, отбывающему выполнять задачи, и семье, которая будут обеспечена всем, чем положено".
Семья Юсуповых хотела зарегистрировать свой брак. И вот теперь все решилось. Супруги верят, что специальная военная операция скоро закончится, достигнув цели, и они проживут счастливую совместную жизнь. Азалия и Карим пожелали родителям быть счастливыми: "Мы очень любим папу и будем его ждать с Победой".
 

09:00 26.07.2023
4150

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 990x90px banbottom
Yandex.Metrica