Час мужества для воспитанников и педагогов воскресных школ нескольких районов прошел в Мокроусе

Час мужества «Во славу Отечества» для воспитанников и педагогов воскресных школ Энгельса, Анисовки, Маркса, Красного Кута и Фёдоровского района прошел в Мокроусе в рамках детского крестного хода.

Ратный подвиг во имя Отечества всегда стоял на высоком нравственном пьедестале. Заместитель директора ЦБС по работе с детьми Н.В. Шамардина  пригласила ребят и взрослых совершить  экскурс в героическую историю нашей страны.
С вниманием участники мероприятия слушали о защитниках Отечества, начиная с былинных богатырей, Древней Руси, заканчивая нашим временем. 
С героизмом нашего народа в Великую Отечественную войну и сегодняшнего дня  Наталья Викторовна познакомила присутствующих на примере истории малой родины - Фёдоровского района. Перед ними прошла галерея славы и гордости  земляков - Героев Советского Союза, воинов, павших в горячих точках. Отдельная страница была посвящена мужеству и героизму наших военных, проявленных в ходе специальной военной операции: рассказ о погибших ребятах, виртуальная экскурсия по аллее памяти в парке.
Завершением урока стала викторина, самые активные участники которой получили сладкие призы.
 

09:40 18.06.2023
4494

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 990x90px banbottom
Yandex.Metrica