Для фёдоровских школьников открылись оздоровительные лагеря отдыха и досуговые площадки

Приближается пора летних каникул, и перед родителями встаёт вопрос, как организовать отдых для своих детей. Если нет возможности отправить ребенка к дедушкам и бабушкам на ум приходит вариант летнего лагеря. Подготовка к летней оздоровительной кампании прошла в штатном режиме. 1 июня - начало оздоровительной кампании 2023 года, в том числе и в Саратовской области. В Фёдоровском районе в летний период будут задействованы в организации летнего отдыха практически все структуры учреждений образования, культуры, социальной сферы. Готовы паспорта лагерей с дневным пребыванием. Заключены договора с ГУЗ СО "Федоровская РБ" по медицинскому обслуживанию школьников, задействованных в оздоровлении. Подготовлены работники лагерей отдыха. На оздоровление детей в лагерях с дневным пребыванием, а их будет действовать восемь, с организацией двухразового питания из бюджета района выделено 400 тысяч рублей. Оздоравливаться будут в течение смены, 21 день, 177 детей. С целью организации максимальной занятости детей в течение летнего периода будут работать в 18 школах района досуговые площадки, рассчитанные на работу в трех сменах, с июня по август. Планируется охватить 488 воспитанников. Будут организованы досуговые группы на базе ГАУ СО КЦСОН Федоровского муниципального района, которые смогут посещать 75 детей. Здесь важно отметить, что внимание будет уделено детям, находящимся в социально трудной ситуации, детям мобилизованных родителей.

Запланирована организация трудовой деятельности подростков с участием Центра занятости населения. В июне будут заняты трудовой деятельностью 40 подростков. Организована трудовая деятельность в школах р.п. Мокроус по улицам Советской и Восточной, Ерусланской, Калужской, Калдинской, Долинской, Первомайской школах, п. Солнечный и ДЮСШ. Всего за летний период планируется трудоустроить 90 школьников.
Через службу социальной защиты населения смогут оздоровиться в санаториях дети, стоящие на учете в медицинских учреждениях, а также по путевке "Мать и дитя". В июне отправляются три группы детей по 10 человек на отдых на море, в Анапский район, лагерь "Огонек", в Татищево - лагерь "Огонек", Маркс - "Олимп-Огонек". 
В соответствии с поручением Президента России в каждом регионе определён детский оздоровительный лагерь, на базе которого будут реализованы программы и проекты Общероссийского движения детей и молодёжи, пройдут профильные смены «Время первых». В рамках каждой смены во всех лагерях по единой программе пройдёт тематический день – День первых. Кроме того, планируется работа по массовому вовлечению детей и подростков в социально значимую деятельность во время летних каникул. В этом направлении будут работать учреждения культуры и спорта по месту жительства.
 Главная задача - отдых детей должен быть безопасным. Особое внимание на протяжении всей летней кампании должно быть уделено соблюдению санитарно-эпидемиологических норм.
Желаем нашему подрастающему поколению интересно и с пользой провести время, хорошо отдохнуть и укрепить свое здоровье.

11:00 04.06.2023
5492

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 990x90px banbottom
Yandex.Metrica