Для юных фёдоровских читателей в детской библиотеке оформлена пасхальная книжная выставка

В канун светлого праздника Воскресения Христова и в пасхальную неделю - самый почитаемый и радостный праздник церковного календаря, который символизирует торжество жизни над смертью, добра и света над злом и тьмой, в центральной детской библиотеке оформлена книжная выставка «Пасха Красная». Книги, представленные на ней, познакомят с историей, традициями и обычаями праздника.

Здесь же литература о жизни Иисуса Христа, духовная литература и художественные произведения о Пасхе. Среди них книга рассказов Галины Захаровой «Федина пасха», трогающих своей простотой и душевностью.
Цикл рассказов «Завтра Пасха Господня!» Василия Никифорова-Волгина со светлыми, радостными иллюстрациями познакомит со Страстной неделей, предшествующей Пасхе, увиденной через призму переживаний простого мальчугана. Поверьте, местами пробирает до слез!
Рассказ с чудесными иллюстрациями «Поздняя Пасха» - небольшой отрывок  из повести «Лето Господне» Ивана Шмелева, одного из самых проникновенных писателей, нужно прочитать обязательно. Он познакомит с русскими традициями празднования Пасхи через восприятие мальчика, испытывающего радость и восторг от происходящего. Вся книга дышит светом и любовью. Лучшего подарка для Пасхи и не придумаешь!
Книги, которые учат любить, быть милосердными, отзывчивыми и добрыми, ждут вас, дорогие читатели!
 
08:37 17.04.2023
4508

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 990x90px banbottom
Yandex.Metrica