В МОУ СОШ с. Еруслан прошла встреча с военнослужащим

Участником специальной военной операции Владимиром Щербан. Ребята на конкретном примере увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине – это качества патриота и настоящего гражданина России. О буднях на передовой, о подвигах российских военнослужащих шла речь. Отметили необходимость прохождения службы в армии, добросовестного выполнения гражданского и воинского долга перед Отечеством, защиты интересов страны и обеспечения ее национальной безопасности. Владимир благодарил ребят за письма! Оказывается он лично получил письмо от ученицы нашей школы !!!! Когда девочка узнала об этом, честно призналась, в том, что не верила, что письма доходят до земляков. Слезы радости. К ребятам обратился настоятель храма в честь Святого Праведного Иоанна Кронштадтского протоиерей Евгений Клементьев. Батюшка говорил о том , что такое патриотизм и в чем он проявляется, что это очень высокое качество, которое в христианском мировоззрении необходимо каждому в себе развивать .

В своей беседе батюшка Евгений упомянул о подвигах православных защитников Отечества: иноков Пересвета и Осляби, преподобного Ильи Муромца, Дмитрия Донского, Святого благоверного князя Александра Невского, Святого Фёдора Ушакова и других. Он подчеркнул, что Господь призвал их к такому служению, и они с честью выполнили свой долг перед Отечеством. Отец Евгений призвал молодое поколение мужественно преодолевать все трудности. С приветственным словом обратились представители Администрации Ерусланского  МО: глава МО г. А. Аксашева, специалист ВУС Г. В. Бояринцева , заведующая Ерусланской библиотекой Л.В. Горкун. Учителя и учащиеся пожелали крепкого здоровья, добра, благополучия и мирного неба над головой.

09:34 09.04.2023
3657

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 990x90px banbottom
Yandex.Metrica