В Фёдоровском районе прошла оперативно-профилактическая акция *Территория закона*

В период с 28 по 31 марта 2023 года на территории Федоровского района Саратовской области проведена совместная с ГУ МВД РФ по Саратовской области оперативно – профилактическая операция «Территория закона».

Перед началом операции в КДНиЗП администрации Федоровского района и в заинтересованные службы ОП МО МВД РФ «Советский» была направлена информация о начале проведения данной операции и необходимости проведения ряда запланированных мероприятий по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних.

- На период проведения оперативно – профилактическая операция «Территория закона» осужденные с отсрочкой отбывания  наказания до достижения их детей 14-летнего возраста, а также несовершеннолетние  осужденные на учете в Федоровском районе не состояли. На учете филиала состоит 1 осужденная, чья семья признана находящейся в социально-опасном положении, - сообщила Г.Ф. Бадаева, старший инспектор Ершовского МФ ФКУ УИИ УФСИН России по Саратовской области лейтенант внутренней службы.                                                     

28 и 31 марта 2023 года проведены рейды с посещением семей осужденных, состоящих на учете Ершовского МФ ФКУ УИИ УФСИН России по Саратовской области, имеющих на иждивении несовершеннолетних детей совместно инспектором ПДН ОП МО МВД РФ «Советский» Саратовской области капитаном полиции Л.А Никитиной, и секретарем КДН и ЗП при администрации Федоровского МР Н.А. Пугаевой. Всего посещено 4 семьи осужденных.

В ходе посещения по месту жительства семьи осужденной, состоящей в СОП совместно с инспектором ПДН ОП МО МВД РФ «Советский» Саратовской области капитаном полиции Л.А. Никитиной. Установлено, что  в настоящее время обстановка в семье опасения не вызывает. Имеется электроснабжение, газоснабжение и водоснабжение. Жилищные условия удовлетворительные. Жалоб дети в ходе проверки не высказали. С осужденной проведена индивидуально-разъяснительная беседа об ответственном отношении к воспитанию детей, ответственности за допущение правонарушений и преступлений в отношении несовершеннолетних, были вручены информационно-пропагандистские буклеты. Секретарем КДН и ЗП при администрации Федоровского МР проведено профилактическая беседа с осужденной об ответственном отношении к воспитанию детей, роли матери для становления личности, недопущении жестокого обращения с детьми, довела до присутствующих сведения о чрезвычайных происшествиях с несовершеннолетними на территории Саратовской области во избежание подобных случаев с демонстрацией видеороликов по данной тематике.

31 марта 2023 года совместно с инспектором ПДН ОП МО МВД РФ «Советский» Саратовской области капитаном полиции Л.А Никитиной  проведена проверка мест концентрации молодежи с целью выявления нарушений со стороны несовершеннолетних и их законных представителей.

За время проведения оперативно – профилактической операции не было выявлено правонарушений среди несовершеннолетних, а так же со стороны осужденных, имеющих на иждивении несовершеннолетних детей.

08:17 07.04.2023
3767

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 990x90px banbottom
Yandex.Metrica