Не оставайтесь равнодушными! Всё начинается с малого!

Новый игровой комплекс «В гостях у сказки», расположенный около кинотеатра «Спутник» в Мокроусе, с момента открытия в сентябре 2022 года стал любимым местом детворы. С наступлением весны здесь постоянно слышны детские голоса и звонкий смех. Но как всегда не обходится без ложки дёгтя – даже здесь периодически происходят вспышки вандализма. Подростки, молодёжь, не соответствующие детской площадке по возрасту, используют элементы не по назначению, ломают. Установленное видеонаблюдение позволяет привлечь правонарушителей к административной ответственности, и они будут наказаны, сначала в виде предупреждения и профилактических бесед, потом последуют штрафы. Но люди должны понять и донести до сознания своих детей, что муниципальное имущество, а именно всё, что установлено в Мокроусе - лавочки, спортивные, детские площадки и многое другое - все это для нас, жителей. Благоустраивается районный посёлок, прежде всего, для нас с вами, наших детей и внуков. К сожалению, не все это замечают и ценят. Очень жаль, что ломают лавочки, выкапывают цветочную рассаду или выдергивают цветы с клумб, причём хулиганы стремятся проявить себя в центре Мокроуса – на аллее Славы, в парке. Всё это происходит в основном в вечернее время. Слов не находится для тех людей, кто портит имущество злонамеренно, не боясь ответственности. В очередной раз от их рук пострадала одна из новых лавочек, установленных парке. Чем она им помешала, остаётся загадкой, но спинку лавочки раскурочили основательно. 
Уважаемые жители! Пока мы не научимся беречь общественное имущество, ситуация будем оставаться плачевной. Хулиганские действия несут не только материальный ущерб, но и существенно влияют на социальный статус нашего общества. Убедительная просьба – не оставайтесь равнодушными! 
 

08:35 30.03.2023
3516

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 990x90px banbottom
Yandex.Metrica