Федоровские школьники встретились с инспектором по делам несовершеннолетних

21 марта в школе села Фёдоровка им. И.С. Гавва прошла встреча учащихся школы с инспектором ПДН капитаном полиции Людмилой Никитиной на тему "Деструктивное поведение".    

Людмила Алексеевна обратила внимание на правомерное поведение и напомнила о том, что уголовная ответственность наступает с 16 лет, а за совершение тяжких и особо тяжких преступлений с 14 лет. Административная ответственность наступает с 16 лет, также отметила, что это отрицательно сказывается на будущем молодого человека и плохое поведение в учебном заведении, поскольку данный молодой человек ставится на учет и контролируется сотрудниками полиции. В дальнейшем у молодежи, состоящей на учете, могут возникнуть проблемы при приеме на службу в армию, поступлении в учебные заведения, приеме на работу. 
Также инспектор по делам несовершеннолетних провела с учащимися беседу по профилактике терроризма и экстремизма. Она предупредила школьников об уголовной ответственности за пропаганду идей террористического или экстремистского характера, а также за осуществление деятельности, направленной на разжигание межрелигиозной ненависти и розни, совершение иных противозаконных действий, направленных на поддержание терроризма и экстремизма.
Ещё инспектор обратила внимание присутствующих на недопустимость совершения ложных вызовов о готовящемся акте терроризма, поскольку за такие шутки статьей 207 Уголовного кодекса предусмотрена уголовная ответственность в виде максимального наказания - лишения свободы на срок до трех лет.
Инспектор ПДН также предупредила учащихся о недопущении распространения информации о готовящемся акте терроризма в сети Интернет. В завершении беседы Людмила Алексеевна призвала учащихся соблюдать внутренний распорядок образовательного учреждения, дисциплину и уважительно относиться к родителям, педагогам и друг к другу.
 

08:32 23.03.2023
4306

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 990x90px banbottom
Yandex.Metrica