Профессия - предприниматель

Елену Геннадиевну Гашеву в Фёдоровском районе представлять никому не надо. Успешный предприниматель, основатель студии красоты «Колибри» не раз была отмечена на региональном уровне за организацию и ведение малого бизнеса. К слову, так полюбившаяся жителям студия 1 апреля отмечает день рождения.
Елена Геннадиевна в любимом деле руководствуется одним принципом: главное, чтобы посетитель сказал «спасибо» и на лице у него была улыбка. 
- В наше непростое время хочется, чтобы люди чаще улыбались, - такими словами начала наш разговор обаятельная собеседница. За время беседы постоянно звонили желающие записаться на стрижку или получить услуги визажиста. Мастера студии выполняют и детские, и мужские стрижки, но главные посетители – это, конечно, женщины всех возрастов. Пенсионеров среди них немало, ведь когда у людей есть свободное время, его хочется уделить своей внешности. Зная экономическую ситуацию, Елена приняла решение ввести социальные стрижки, что даст возможность пройти обучение как социальный предприниматель, и открыть горизонты, но это пока только в планах. Зато от желающих сделать стрижку - нет отбоя. 
- Мои мастера принимают по предварительной записи. Сейчас время расписано на неделю вперед. Мы стараемся учитывать все нюансы. Если человек опаздывает, ждём десять минут и приглашаем людей из очереди. Всякое бывает, но стараемся помочь людям. Мы ещё и своего рода психологи. Многие люди, например, пожилого возраста, приходит к нам не только подстричься, но и выговориться. Вот почему так важно нам уметь слушать людей. Вспоминается осень, когда к нам на срочную стрижку пришли несколько мобилизованных. В такой ситуации всегда важно найти общий язык, как с коллегами, так и посетителями. 
- Я давно стригусь в «Колибри», - рассказала пожилая женщина, - мне здесь всё нравится, оборудование студии обновляется, работники вежливые и приветливые. Записалась заранее на удобное для себя время. Весна в этом году ранняя, стало тепло, все снимают головные уборы, поэтому хочется выглядеть соответственно.
Другая женщина рассказала, что приехала в Мокроус по делам, но тоже предварительно записалась на стрижку. Работа мастеров устраивает, да и посещение студии красоты для представительниц прекрасной половины человечества – это закономерность. Тут главное найти своего мастера. Иногда стрижка представляет большую проблему. Но в «Колибри» всегда находят компромисс с клиентами, и их, порой, сложными требованиями. 
Ведение бизнеса – дело непростое, особенно для женщины. Но Елена Гашева старается соответствовать всем современным требованиям. Мастера постоянно посещают семинары, мастер-классы, сама владелица «Колибри» совершенствуется в налоговом законодательстве, её устраивает патентная система налогообложения, требованиях надзорных органов. 
На просьбу дать совет всем тем, кто только хочет открыть свой бизнес или зарегистрироваться как самозанятый, Елена ответила:
- Открыть свое дело - это значит открыть для себя новые интересные возможности. Надо ничего не бояться, действовать, не унывать, и, как нас учит время, быть готовым ко всему. Опыт дал мне понять, что большинство причин мы придумаем себе сами. Желаю всем успехов и процветания!
 

08:19 22.03.2023
3356

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 990x90px banbottom
Yandex.Metrica