Мокроусские школьники отметили День православной книги

Урок доброты «Через книгу - к добру и свету» организован центральной детской библиотекой для учащихся 7а класса школы им. З.К. Пряхиной в День православной книги 14 марта. Ребята познакомились с историей праздника, с возникновением первой печатной книги «Апостол», её создателями дьяконом Иваном Фёдоровым и Петром Мстиславцем. В наши дни особенно актуально сохранить традиции книжной культуры. Чем больше времени отделяет нас от эпохи Ивана Федорова, тем полнее перед нами предстает  величие его творческого деяния.

С праздником православной книги школьников поздравил настоятель храма святого праведного Иоанна Кронштадтского отец Евгений. Он рассказал о значении православной книги в духовно-нравственном воспитании человека, о том, какой след в душе человека может оставить печатное духовное слово, какой неисчерпаемый источник мудрости и благодати представляет собой православная книга, учащая добру, состраданию, терпению, добродетели. В заключение батюшка призвал  семиклассников посещать библиотеку и больше читать, так как книга это душа, которая обогреет и поможет.
 

08:31 16.03.2023
3656

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 990x90px banbottom
Yandex.Metrica