В Фёдоровском районе идёт подготовка к празднованию Дня воссоединения Крыма с Россией и к Дню Победы

К праздничной дате, которая отмечается 18 марта, и в рамках подготовки к Дню Победы библиотекарь филиала ЦБС в селе Семёновка Елена Виленская любезно предоставила эксклюзивные фронтовые фото и наградные документы своего отца нашего земляка кавалера Ордена Славы III степени гвардии старшего сержанта Кузьмы Ивановича Кравцова.
Примечательно, что боевой путь 4-го Гвардейского Кубанского казачьего кавалерийского ордена Ленина Краснознамённого орденов Суворова и Кутузова корпуса, в составе которого воевал Кузьма Кравцов, проходил и на территории новых российских регионов и Украинской ССР. И сейчас эту землю, политую кровью наших дедов и прадедов, защищают добровольцы и мобилизованные военнослужащие, выполняющие стратегические задачи в данных российских регионах.
Кузьма Иванович Кравцов прошёл Великую Отечественную войну с первого дня до последнего. После войны трудился в колхозе "Искра" Фёдоровского района, воспитал сыновей и дочерей.
В библиотеках, Залах Боевой Славы, школьных музейных комнатах Фёдоровского района Саратовской области можно ознакомиться с краеведческим материалом о защитниках Родины, героических жителях и уроженцах Фёдоровского района от времён Гражданской войны до наших дней.
 

11:02 12.03.2023
3300

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 990x90px banbottom
Yandex.Metrica