В детской библиотеке Фёдоровского района оформлена книжная выставка Сергея Михалкова

13 марта исполняется 110 лет со дня рождения известного русского писателя Сергея Владимировича Михалкова. Поэт и прозаик, сатирик, сказочник и баснописец, автор текстов гимнов Советского Союза и гимна Российской Федерации, лауреат многих государственных премий – всё это он, Сергей Михалков. Наибольшую известность С. В. Михалкову принесли его произведения для детей.

В центральной детской библиотеке Фёдоровского района к юбилею писателя оформлена книжная выставка «Любимые герои Сергея Михалкова», на которой представлены книги о жизни и творчестве юбиляра, произведения, любимые не одним поколением юных читателей. 
Трудно найти того, кто не знаком с Дядей Степой, или не сможет продолжить строчки «Кто на лавочке сидел…», ведь стихи Михалкова любят и дети, и взрослые. Его стихи знакомы всем с юных лет. Герои его стихотворений становятся друзьями детства, и его творчество по праву вошло в золотой фонд русской литературы.
Сотрудники детской библиотеки уверены, что читатели обязательно посетят книжную выставку и вместе с Сергеем Михалковым окунутся в яркий мир детства.
 

08:30 10.03.2023
4660

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 990x90px banbottom
Yandex.Metrica