В Фёдоровском районе прошёл зимний фестиваль ВФСК "ГТО" среди учащихся школы N1 им. З.К. Пряхиной

3 марта в Центре тестирования Всероссийского физкультурно спортивного комплекса "Готов к труду и обороне Фёдоровского района на стадионе р.п. Мокроус прошёл зимний фестиваль ВФСК "ГТО" среди учащихся школы N1 им. З. К. Пряхиной (IV - V ступеней). 

Всего в выполнении нормативов ВФСК "ГТО" в это день приняло участие 96 учащихся Мокроусской школы. 
Школьники выполняли нормативы (тесты) "ГТО" по подтягиванию на высокой и низкой перекладинах, в сгибании и разгибании рук в упоре лёжа на полу, в наклоне вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, в челночном беге 3 по 10 метров, в прыжке в длину с места толчком двумя ногами, в поднимании туловища из положения лёжа на спине. 
По итогам выполнения нормативов ВФСК "ГТО" многие учащиеся смогли с успехом выполнить предложение тесты на золотой, серебряный и бронзовый знаки отличия "Готов к труду и обороне". 
Лучшие результаты в тестах показали следующие учащиеся: 
- в прыжке в длину с места толчком двумя ногами среди девушек не было равной Арине Ховалкиной, её результат - 220 см.
Среди юношей наилучший результат показал Никита Ткаченко, результат - 239 см. В поднимание туловища из положения лёжа на спине, лучший результат среди девушек показала Валерия Павлова - 59 раз за 1 минуту. Среди юношей первенствовал Анар Джавадов с результатом - 75 раз. 
В сгибании и разгибании рук в упоре лёжа на полу лучший результат среди девушек показала Ксения Кустова - 22 раза. 
Среди юношей лучший результат у Ярослава Юнева - 36 раз. 
С нормативом - наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье лучше других справились, среди девушек - Мария Никандрова, Наталия Эм и Алёна Сизоненко, с результатом + 23. Среди юношей лучший результат у Дмитрия Музалевского и Анара Джавадова +18.
В челночном беге 3 по 10 метров самыми быстрыми стали - Вероника Лишукова с результатом - 7,2 сек. и Дмитрий Штана - 6,9 сек. 
В понедельник, 6 марта, в Центре тестирования ВФСК "ГТО" Фёдоровского района продолжится приём нормативов зимнего фестиваля "Готов к труду и обороне" среди учащихся IV и V ступеней ВФСК "ГТО" школ сельских поселений.
 

08:21 06.03.2023
4099

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 990x90px banbottom
Yandex.Metrica