Жители Фёдоровского района оценили открывшиеся 16 аптечных пунктов

С декабря 2022 года и по настоящее время в селах Фёдоровского района открываются пункты реализации лекарственных средств для населения. Теперь жители сёл, включая малые и отдалённые, такие как, например, Митрофановка, Воскресенка, могут приобрести лекарства первой необходимости рядом с домом – аптечные пункты разместились в сельских фельдшерско-акушерских пунктах. Новые стеллажи, холодильное оборудование, препараты первой необходимости и лекарства из числа жизненно важных, всё это можно купить, не выезжая в аптеки районного центра.
Люди осведомлены и очень довольны, что теперь есть аптечные пункты на местах. К тому же медицинские работники всегда готовы оказать консультативную помощь и при необходимости доставить пожилым людям нужные препараты прямо на дом.
- Наше село Семёновка находится рядом с Мокроусом, всего в семи километрах, дорога отремонтирована, зимой расчищена, десять минут езды, всегда можно доехать попутно, - говорят местные жители, - но мы очень рады, что лекарства можно купить в центре села. У нас всегда была своя аптека, которую, к сожалению, в годы перестройки закрыли. Теперь есть аптечный пункт. Замечательно, что у нас, в отличии от других сёл, есть и медицинские работники! 
Ещё больше довольны жители отделённых сёл, которым с географическим расположением повезло меньше:
- Чтобы доехать до аптеки в Мокроусе, надо было порой и машину нанять, и время потерять. Да и годы не молодые! Теперь изменения в лучшую сторону коснулись и нас, сельчан.
- В аптеках Мокроуса всегда многолюдно, особенно в пик заболеваний гриппом, приедешь купить лекарство для профилактики и рискуешь подхватить инфекцию, - считают многие опрошенные пенсионеры, - а на месте спокойнее. За одно и пообщаться с медиком можно, посоветоваться. А в Мокроусе всегда за спиной очередь, забудешь, что хотел спросить.
Модернизация первичного звена здравоохранения в районе продолжается. Кроме открытия аптечных пунктов, в районную больницу продолжает поступать современное диагностическое оборудование.

07:09 01.03.2023
4159

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 990x90px banbottom
Yandex.Metrica