В День защитника Отечества жители села Еруслан возложили цветы к памятнику павшим воинам и выразили слова поддержки участникам СВО

23 февраля, в День защитника Отечества, в селе Еруслан у памятника "Воинам, павшим за Родину" состоялась церемония возложения цветов в честь Дня защитника Отечества. В мероприятии приняли участие глава Ерусланского муниципального образования Елена Аксашева, работники культурных, образовательных учреждений, учащиеся Ерусланской школы, жители села. 

- Для всех нас 23 февраля - символ мужества, доблести, чести и напоминание о долге защитника Родины и семьи, - прокомментировали ерусланцы.
В канун праздника в школе прошли уроки Мужества, праздничный концерт. Большую роль в патриотическом воспитании играет акция "Снежный десант", в ходе которой ребята расчищают от снега территорию памятника и дорожки, ведущие у монументу.
В этом году праздник приобретает большую значимость. Сто жителей Фёдоровского района, среди которых военнослужащие из Еруслана, выполняют поставленные стратегические задачи в ходе специальной военной операции в новых российских регионах. Жители села, взрослые и дети, собирают землякам посылки, передают праздничные открытки и детские рисунки, желая мужества и скорейшей Победы.
- Мы едины, Победа будет за нами! - считают жители села Еруслан.
 

08:41 25.02.2023
3249

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 990x90px banbottom
Yandex.Metrica