Дети воскресной школы Мокроуса побывали на архиерейской ёлке

В Покровске прошла Архиерейская Рождественская елка. Ее участниками стали дети – воспитанники воскресных школ со всей епархии. В празднике принял участие Владыка Пахомий. Торжественное событие состоялось в Энгельсской школе №1. Его посетили около трех сотен ребят, среди которых были и 20 воспитанников воскресной школы при храме Иоанна Кронштадтского п. Мокроус.

В фойе школы их ждали традиционные задания станционной игры. Творческие выступления и активные игры увлекли детвору и подняли настроение, а интерактивные задания на смекалку помогли вспомнить события Евангельской истории Рождества Христова. "Праздник получился замечательный! Сначала мы участвовали в различных конкурсах. Было шумно, весело и даже забавно! Потом все с интересом отправились на спектакль», – поделились ребята. Волонтеры помогли ребятам изготовить памятные сувениры, а также раздали презенты за прохождение игры. На одной из игровой станции ребята писали письма с пожеланиями в Рождество. Очень тронуло, что некоторые написали трогательные слова, в которых просили здоровья близким и окончания войны.

Спектакль "Легенда о Рождественской розе" стал центральным событием праздника. Артисты рассказали историю перемены человеческого сердца, благодаря доброму слову, вере в Бога и человека. Господь являет чудеса знатным и простецам, добродетельным и грешным людям, Он каждого призывает к себе и ждет как Свое любимое чадо, каждому подает благодать и милость, до последнего верит в исправление даже самого закоренелого грешника. Так и по сюжету спектакля – разбойник с семьей, некогда промышлявшие грабежами, встали на путь исправления и добродетельной жизни, благодаря вере игумена монастыря.

"Прекрасный спектакль – искренний и с глубоким смыслом; думаю, в этом сюжете каждый нашел что-то близкое своему сердцу. Молодости свойственно не доверять старшим, но жизнь преподносит свои уроки. И Господь через наших ближних и обстоятельства обязательно ставит нас в те условия и рядом с теми людьми, которые нам будут полезны для спасения», – отметил владыка Пахомий.

Владыка поздравил всех с Рождеством и отметил, что эта встреча стала долгожданным событием после перерыва, связанного с пандемией. В завершение праздника архипастырь вручил всем гостям и участникам сладкие подарки.

"Очень понравился праздник. Рады, что у нас была возможность побывать здесь, поиграть, посмотреть интересный спектакль," – сказали ребята после мероприятия.

08:25 12.01.2023
3049

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 990x90px banbottom
Yandex.Metrica