В администрации Фёдоровском района состоялось заседание КЧС и ОБП

В районной администрации состоялось заседание КЧС и ОБП под председательством главы Фёдоровского муниципального района Алексея Стрельникова. В работе комиссии принял участие прокурор района Валентин Салин.
 
Члены комиссии рассмотрели вопросы повестки дня: о мероприятиях по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в жилищно-коммунальном комплексе, на объектах социальной сферы в период новогодних и рождественских праздников на территории Фёдоровского муниципального района; о рисках возникновения пожаров в жилых домах семей, находящихся в социально-опасном положении; об организации выполнения мероприятий по расчистке от снега дорог и подъездных путей к населенным пунктам, ликвидации ЧС на автодорогах в зимний период, связанных с возникновением опасных природных явлений.
 
Члены КЧС заслушали информацию об итогах пожароопасного периода сезона-2022 и задачах по обеспечению пожарной безопасности в 2023 году, утвердили план работы КЧС и ОПБ на предстоящий год.
 
Алексей Стрельников дал поручение дополнительно проинструктировать операторов котельных учреждений социальной сферы на период новогодних праздников; запретить отключение подачи воды в населённых пунктах, кроме случаев необходимых аварийных работ; взять на особый контроль, проводить ежедневный мониторинг и посещение семей, находящихся в социально-опасном положении, в которых воспитываются несовершеннолетние.
 
По всем вопросам повестки дня приняты решения.
 
07:21 28.12.2022
3606

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 990x90px banbottom
Yandex.Metrica